B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Восьмилетнего свидетеля массового убийства в Ставрополе возьмут под защиту

Восьмилетнего свидетеля массового убийства в Ставрополе возьмут под защиту



15:52:08 25.01.2011

В отношении двух детей, выживших при массовом убийстве в Ставрополе, будут приняты меры государственной защиты, заявил начальник Главного следственного правления ГУВД по Краснодарскому краю Николай Звертаев. По его словам, защита свидетелей будет обеспечена "на серьезном уровне", передает агентство "Интерфакс" .

Восемь человек были убиты в частном доме в Ставрополе 21 января. Среди погибших оказались бывший директор городского рынка 60-летний Владимир Слизаев, несколько его родственников и прислуга. Выжить удалось внукам Слизаева - восьмилетнему мальчику, который является основным свидетелем, и новорожденной девочке.

Основной версией убийства считается разбойное нападение. По данным следствия, преступники хотели похитить драгоценности, хранившиеся в доме. Они взломали один сейф, но второй вскрыть им не удалось.

В причастности к убийству подозревают человека из ближайшего окружения Слизаева, с которым он якобы занимался наркоторговлей. Этот человек уже задержан, передает ГТРК "Ставрополье" , однако, по официальной информации, ни задержанных, ни подозреваемых по делу об убийстве пока нет.

В СМИ высказывались предположения, что причиной убийства Слизаева, который известен в преступных кругах под кличкой Хан, могло стать его криминальное прошлое. Якобы он являлся хранителем денег преступных группировок Ставрополья, так называемого "общака", в котором обнаружилась недостача, что и стало причиной расправы.

Однако Звертаев заявил, что, по оперативным данным, Слизаев не был замечен в криминальной деятельности с 2006 года, когда он упоминался в качестве члена этнической преступной группировки. Главный милицейский следователь края также отметил, что у правоохранительных органов не было информации о подготовке убийства. По его словам, определен лишь круг лиц, которые могли быть причастны к совершению преступления, но у следствия нет конкретных подозреваемых.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]