Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - б.СССР - В Литве потратят полмиллиона евро на рекламу госслужбы

В Литве потратят полмиллиона евро на рекламу госслужбы



12:48:48 28.01.2011

Власти Литвы намерены провести рекламную кампанию, целью которой станет улучшение имиджа государственной службы, сообщает Delfi.lt . На эти цели планируется потратить 1,78 миллиона литов (более полумиллиона евро). Кампания будет финансироваться из средств Евросоюза.

Правительство республики уже объявило конкурс на проведение социологических исследований, касающихся отношения жителей Литвы к системе государственной службы и результатам деятельности чиновников. В дальнейшем начнется собственно рекламная кампания в СМИ.

В целом кампания по улучшению имиджа госслужбы продлится два года. Каких конкретно результатов литовские власти рассчитывают добиться по истечению этого срока, не сообщается.

В аппарате премьер-министра Литвы, комментируя эту тему, отметили, что в обществе сильны враждебные настроения по отношению к чиновникам. Это, как утверждает источник, в свою очередь провоцирует негативные явления среди самих госслужащих.

"Отрицательная оценка госслужбы и госслужащих и враждебность по отношению к госведомствам, - рассуждают в аппарате главы правительства, - отрицательно воздействует на нормы этики и морали служащих, не побуждает их качественно выполнять свои функции, делает их менее устойчивыми к коррупции".

Ранее в Литве проводилась кампания по улучшению имиджа страны. На это были потрачены более 20 миллионов долларов. Позднее Госконтроль констатировал, что кампания оказалась неэффективной.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел б.СССР   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]