B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Отходы окрасили реку Сетунь в розовый и желтый цвета

Отходы окрасили реку Сетунь в розовый и желтый цвета



17:08:21 04.02.2011

В Москве зафиксированы несанкционированные сливы горюче-смазочных материалов и химических веществ в реку Сетунь, сообщает 4 февраля РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Воды реки в нескольких местах окрасились в розовый, желтый и красно-черный цвета. В частности, пятна на поверхности замечены в районе пересечения Аминьевского шоссе с улицей Генерала Дорохова. По предварительным данным, загрязненная вода попала в речку из коллекторов ТЭЦ, лакокрасочного и асфальтового заводов.

Представители "Мосводостока" уточнили, что пятна не являются нефтяными и не представляют опасности для экологии. Специалисты не исключат, что отходы выплыли в реку по водосточным трубам из-за нарушения норм утилизации. Возможно, компания, ответственная за прокладку канализационного коллектора, нарушила нормативы. В этом случае ей грозит штраф.

Точные объемы выброса пока не установлены, как и точный химический состав продуктов выброса.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]