Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Из жизни - В США состоялся забег любителей пончиков

В США состоялся забег любителей пончиков



08:15:45 07.02.2011

В городе Роли, штат Северная Каролина, состоялся забег с участием нескольких тысяч любителей пончиков. Как пишет The Charlotte Observer, участникам соревнования Krispy Kreme Challenge предстояло преодолеть две мили (около 3,2 километра), забежать в магазин пончиков, съесть дюжину жареных в масле глазированных пирожков и проделать обратный путь.

Всего для участия в конкурсе зарегистрировались более 7,5 тысячи человек, однако к финишу сумели придти только 5,5 тысячи бегунов - любителей пончиков. Первым дистанцию преодолел 27-летний Джефф Глик. Он потратил на забег и поедание пончиков чуть менее 30 минут. По правилам соревнования, участники имели в своем распоряжении не более часа.

Забег Krispy Kreme Challenge носил благотворительный характер. В 2011 году любителям пончиков удалось собрать 100 тысяч долларов. Деньги будут переданы одной из детских больниц штата. Журнал Sports Illustrated назвал забег любителей пончиков одним из соревнований, в котором каждый американец должен успеть поучаствовать во время учебы в университете.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Из жизни   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]