B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Медведев ликвидировал Росохранкультуру

Медведев ликвидировал Росохранкультуру



12:53:01 09.02.2011

Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (Росохранкультура) ликвидирована. Соответствующий указ, как сообщается на сайте Кремля, подписал президент Дмитрий Медведев .

Функции ведомства переданы министерству культуры.

По данным "Коммерсанта" , указ был подписан еще 3 февраля . Упразднение ведомства в августе 2010 года одобрил премьер-министр Владимир Путин .

Ранее министр культуры Александр Авдеев объяснял необходимость передачи функций Росохранкультуры министерству тем, что представления этого ведомства зачастую игнорируются прокурорами и властями регионов.

Ранее Росохранкультура, в частности, последовательно выступала против строительства "Охта-центра" в Санкт-Петербурге. Часть экспертов опасаются, что ее упразднение негативно скажется на охране объектов культурного наследия.

В нынешнем виде ведомство существовало с 12 мая 2008 года. У него был статус федерального органа исполнительной власти, оно находилось в ведении министерства культуры, но подчинялось непосредственно правительству.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]