Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Медведев велел спасти Олимпиаду в Сочи от Грузии

Медведев велел спасти Олимпиаду в Сочи от Грузии



17:44:57 18.02.2011

Президент России Дмитрий Медведев заявил о необходимости защитить зимнюю Олимпиаду-2014 в Сочи от любых возможных провокаций, сообщает 18 февраля РИА Новости .

Глава государства отметил, что имеются "определенные проблемы", связанные с Грузией и требующие внимания силовых структур, дипломатов, а также российских правоохранительных органов. "Силы, которые будут препятствовать проведению Олимпиады, должны нами определенным образом выявляться и привлекаться к ответственности, если речь идет о гражданах нашей страны", - цитирует агентство заявление Медведева на заседании Совета Безопасности РФ.

В октябре 2010 года полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Александр Хлопонин заявил, что ответственность за напряженную обстановку в регионе в преддверии Олимпиады лежит на иностранных провокаторах и спецслужбах. Хлопонин не уточнил, о каком иностранном государстве идет речь.

Осенью 2008 года, после вооруженного конфликта с Россией, Олимпийский комитет Грузии пытался добиться переноса зимней Олимпиады из Сочи, однако эти попытки не увенчались успехом. Весной 2009 года российские спецслужбы разоблачили в Сочи грузинского шпиона, который занимался сбором информации о подготовке Олимпиады.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]