Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Прогресс - Последняя миссия шаттла "Дискавери" продлена на сутки

Последняя миссия шаттла "Дискавери" продлена на сутки



08:18:02 04.03.2011

NASA приняло решение продлить на сутки миссию "Дискавери" - последнюю в истории этого шаттла, сообщает портал Space.Com. Посадка "Дискавери" на космодроме на мысе Канаверал перенесена с 8 на 9 марта 2011 года.

Таким образом, сообщили представители NASA, миссия шаттла продлится 13 дней. Дополнительный день, пояснили они, астронавты потратят на работу с модулем, доставленным шаттлом на МКС , а также на погрузку мусора в грузовой корабль, который покинет станцию в марте.

Шаттл "Дискавери" стартовал с космодрома на мысе Канаверал днем 24 февраля по местному времени (ранним утром пятницы, 25 февраля, по московскому времени). 26 февраля шаттл пристыковался к МКС.

Текущая миссия "Дискавери" стала 39-ой и последней в его истории - NASA сворачивает программу шаттлов. После "Дискавери" к МКС в апреле 2011 года должен отправиться "Индевор". Кроме того, аэрокосмическое агентство рассматривает возможность отправки к МКС в июне шаттла "Атлантиса", однако окончательное решение об этом полете пока не принято.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Прогресс   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]