B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Из жизни - В Мурманской области открылся ледяной ЗАГС

В Мурманской области открылся ледяной ЗАГС



15:33:38 09.03.2011

У подножия Хибин под Кировском Мурманской области открылся ледяной дворец бракосочетаний, сообщает ГТРК "Мурман". На создание сооружения у мастеров ушло около месяца. Чтобы построить ЗАГС, понадобились две тонны снега и почти столько же льда из воды озера Большой Вудъявр.

Ледяной дворец бракосочетаний стал частью проекта "Снежная деревня", для которого уже были построены снежные отель и кинотеатр, а также галерея ледовых скульптур. Как заявил руководитель "Снежной деревни" Владимир Комягин, ледяной ЗАГС стал первым сооружением подобного рода в России.

В беседе с РИА Новости Комягин рассказал, что во дворце есть ледяная книга регистрации браков, а также ледяные фужеры для шампанского. При этом он отметил, что пока в ледяном ЗАГСе не было зарегистрировано ни одного брака. Тем не менее, подчеркнул бизнесмен, если у кого-то появится желание оформить брачный союз в ледяном дворце, представители "Снежной деревни" смогут помочь организовать церемонию.

По словам Владимира Комягина, некоторые влюбленные уже подали заявки на регистрацию в ледяном дворце. Через несколько дней, например, в необычный ЗАГС собирается приехать пара из Нидерландов.

Ожидается, что погодные условия позволят дворцу не растаять до мая. В среду, 9 марта, в Кировске зафиксировано 0 градусов по Цельсию.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Из жизни   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]