Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Масс-медиа - Лужков подал иск против Life News на 200 тысяч рублей

Лужков подал иск против Life News на 200 тысяч рублей



14:36:12 16.03.2011

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков подал в столичный Савеловский суд иск о защите чести и достоинства против интернет-издания Life News . Как сообщает " Интерфакс ", сумма иска составляет 200 тысяч рублей.

Лужков счел клеветнической заметку Life News от 28 февраля " Лужков требует за "Банк Москвы" 750 миллионов долларов ". В ней утверждалось, что Лужков уверен в своем праве на половину денег, которые президент "Банка Москвы" Андрей Бородин выручит от продажи акций банка. Это сообщение Лужков охарактеризовал как "дикую ложь и клевету".

Со своей стороны, исполнительный директор ИД "Ньюс медиа" (владелец Life News) Ашот Габрелянов заверил, что издание почерпнуло информацию "из проверенных источников" и готово ее подтвердить в суде.

Предыдущая встреча Лужкова и "Ньюс медиа" в суде в декабре 2010 года завершилась победой бывшего градоначальника: ему была присуждена компенсация в размере 10 тысяч рублей за заметку газеты "Твой день" о том, что расходы правительства Москвы на реабилитацию пчел, пострадавших летом 2010 года от смога, превысили аналогичные затраты на инвалидов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Масс-медиа   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]