B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Америка - Американские конгрессмены снова отсрочили бюджетный кризис

Американские конгрессмены снова отсрочили бюджетный кризис



18:04:16 16.03.2011

Члены нижней палаты американского конгресса приняли во вторник, 15 марта, очередной законопроект, который сократит дефицит бюджета на шесть миллиардов долларов. Как сообщает The Los Angeles Times , проект также позволит продлить работу правительства на три недели, в течении которых республиканцы и демократы должны преодолеть разногласия относительно проекта бюджета на 2012 год.

Как уточняет The New York Times , в поддержку документа высказался 271 конгрессмен, из них 186 республиканцев и 85 демократов. Против принятия закона проголосовали 158 человек (104 демократа и 54 республиканца).

LA Times уточняет, что сокращение дефицита было достигнуто за счет программ, ранее отмененных президентом США Бараком Обамой , а также ряда проектов, выбранных самими конгрессменами.

Демократы и республиканцы приняли законопроект о сокращении бюджетного дефицита на шесть миллиардов долларов в качестве компромисса в условиях невозможности договориться о более масштабном бюджетном проекте. Речь идет о документе, продвигаемом республиканцами, который предусматривает снижение госрасходов в фискальном 2012 году (октябрь 2011 года - сентябрь 2012 года) на 61 миллиард долларов. Демократы выступают против такого существенного сокращения дефицита.

Последний компромиссный проект стал шестым по счету с начала фискального 2011 года, пишет The Washington Post . Ожидается, что в Сенате он также не будет отклонен. Голосование должно состояться до пятницы, 18 марта, когда прекратит действие предыдущий закон, подписанный Обамой 2 марта и предусматривавший сокращение госрасходов на четыре миллиарда долларов.

В случае если проект не будет принят, в стране наступит бюджетный кризис, при котором станет невозможной работа федерального правительства (government shutdown). В рабочем состоянии останутся только ряд жизненно важных государственных служб.

Согласно первоначальному плану Барака Обамы в фискальном 2012 году расходы федерального бюджета США должны составить 3,7 триллиона долларов. За десять лет расходная часть должна быть сокращена на 1,1 триллион долларов. Предложенное республиканцами сокращение расходов в следующем году на 61 миллиард долларов является более радикальным, чем в проекте Обамы. В частности, демократы опасаются, что такие меры приведут к снижению занятости в госсекторе.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Америка   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]