B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - О высоком - Реконструкцию "Геликон-оперы" одобрили вопреки "Архнадзору"

Реконструкцию "Геликон-оперы" одобрили вопреки "Архнадзору"



10:50:55 24.03.2011

Общественный совет при мэре Москвы по проблемам формирования градостроительного и архитектурно-художественного облика города утвердил проект реконструкции здания театра "Геликон-опера", сообщает РИА Новости . Таким образом, были отвергнуты доводы критиков, утверждавших, что обновление зданий для театра повлечет за собой порчу исторического облика усадьбы на Большой Никитской.

Реконструкция театра началась в 2007 году, а в октябре 2010 года была приостановлена из-за протестов ревнителей сохранности старинной Москвы. В частности, "Архнадзор" заявлял, что необходимо отказаться от возведения новых зданий на территории усадьбы Шаховских-Глебовых-Стрешневых. Эту же позицию поддержала Общественная палата.

Однако за реконструкцию выступили прославленные оперные артисты и другие деятели культуры. В открытом письме они подчеркнули, что сейчас "Геликон" находится в критическом положении, и отказ от строительства новой сцены убьет театр. Его руководитель Дмитрий Бертман заявлял, что уедет работать за границу, если "Геликону" не дадут возможность развиваться на родине.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел О высоком   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]