B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Оружие - Германия получила первые бронетранспортеры Boxer

Германия получила первые бронетранспортеры Boxer



10:33:07 24.03.2011

Немецкие сухопутные войска получили первые из заказанных бронетранспортеров Boxer, которые в настоящее время проходят подготовку перед отправкой в Афганистан, сообщает Defense Aerospace . В общей сложности войскам были поставлены восемь бронетранспортеров. Они также используются для подготовки водителей в военной школе водителей в Дорнштадте. Как ожидается, машины будут отправлены в Афганистан в августе текущего года.

В конце 2010 года учебная версия Boxer без бронирования была поставлена в Дорнштадт, однако в боевой версии новые бронетранспортеры, способные перевозить до семи бойцов в полном обмундировании, поставлены армии впервые. Проводя обучение на новых машинах, немецкие военные также проводят и их оценку. В случае обнаружения каких-либо неполадок, соответствующее уведомление будет отправлено компании-производителю - Boxer PD.

Бронетранспортер с колесной формулой 8x8 способен развивать скорость до 103 километров в час и обладает запасом хода до 1,1 тысячи километров. Машина оснащается 40-миллиметровым автоматическим гранатометом или пулеметом калибра 12,7 миллиметра. Масса Boxer составляет 33 тонны. Контракт на покупку таких бронемашин был подписан в конце 2006 года. В общей сложности министерство обороны Германии приобрело 72 Boxer. При этом в перспективе общее количество таких машин на вооружении планируется довести до тысячи единиц.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Оружие   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]