B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Грузия - Прокуратура попробует найти Патаркацишвили на территории Грузии

Прокуратура попробует найти Патаркацишвили на территории Грузии



17:07:51 16.01.2008

Генеральная прокуратура Грузии объявила в розыск предпринимателя Бадри Патаркацишвили, которого ранее обвинила в заговоре и подготовке теракта. Об этом сообщает ИА "Новости-Грузия".Поиски бизнесмена, который, как следует из многочисленных сообщений СМИ, находится за пределами республики, будут продолжаться в течение месяца. В случае если грузинская полиция не сможет его найти, прокуратура планирует обратиться за помощью в Интерпол, чтобы объявить Патаркацишвили уже в международный розыск, сообщает "Интерфакс".По словам Кети Ахалкаци, которая возглавляет пресс-службу генеральной прокуратуры, правоохранительные органы намерены определить местонахождение Бадри Патаркацишвили, чтобы узнать, в какую страну направить запрос об экстрадиции, отмечает Civil Georgia.Напомним, что предприниматель покинул Грузию после ноябрьских митингов 2007 года и с тех пор живет в Великобритании и Израиле. Он планировал вернуться на родину, чтобы лично принять участие в кампании по выборам президента, но откладывал свой приезд из-за угрозы ареста и преследования со стороны властей.Прокуратура выступила с обвинениями в адрес предпринимателя, баллотировавшегося в президенты, после того как он обвинил грузинские власти в подготовке его убийства. Силовые структуры республики обнародовали запись, на которой "человек с голосом Патаркацишвили" пытается подкупить высокопоставленного чиновника МВД.В избирательном штабе Патаркацишвили эту запись назвали фальшивкой. Сам он заявил, что претензии прокуратуры не имеют для него юридической силы, поскольку он не считает легитимным "режим" Михаила Саакашвили.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Грузия   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]