Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Кавказ - Евкуров освободил задержанного ингушского оппозиционера

Евкуров освободил задержанного ингушского оппозиционера



18:07:10 26.03.2011

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров освободил оппозиционера Магомета Хазбиева, задержанного в минувшую среду. Об этом 26 марта сообщает агентство "Интерфакс" . Евкуров подчеркнул, что приговоренный к десяти суткам ареста Хазбиев вышел из следственного изолятора по личному решению главы республики.

Юнус-Бек Евкуров пояснил, что решил освободить оппозиционера из-за обращений его родителей, а также российских и зарубежных общественных организаций. "Я считаю, что пусть он критикует, когда есть за что, но при этом он не должен нарушать российское законодательство и провоцировать организацию беспорядков", - прокомментировал глава республики деятельность Магомета Хазбиева.

Оппозиционер был задержан вместе с младшими братьями и еще несколькими оппозиционерами после митинга в Назрани 23 марта. Родственники Хазбиева рассказывали, что задержание проводилось в жесткой форме. Сотрудники МВД заявили, что у оппозиционера был изъят травматический пистолет.

Пятеро задержанных оппозиционеров получили пять суток административного ареста. Магомета Хазбиева приговорили к десяти суткам ареста, он был признан виновным в мелком хулиганстве.

Митинг в Назрани был посвящен исчезновению местного жителя Илеза Горчханова. Родственники Горчханова считают, что его задержали сотрудники спецслужб, заподозрившие его в принадлежности к бандформированиям.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Кавказ   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]