Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - У побережья Японии произошло сильное землятресение

У побережья Японии произошло сильное землятресение



05:33:06 28.03.2011

Землетрясение магнитудой 6,5 произошло к северо-востоку от японского острова Хонсю, сообщается утром в понедельник, 28 марта, на сайте Метеорологической службы Японии.

Эпицентр землетрясения располагался в Тихом океане в 80 километрах от береговой линии. Сразу после фиксирования подземных толчков в 02:24 по московскому времени в Японии было объявлено об угрозе цунами. По расчетам сейсмологов, волны должны были достичь в высоту полуметра. Тем не менее, спустя около полутора часов предупреждение было отменено.

О возможных жертвах и разрушениях не сообщается. По информации Метеорологической службы Японии, страну ожидает еще несколько сильных афтершоков - отголосков основного землетрясения 11 марта магнитудой 9. Тогда волны цунами достигали в высоту 10 метров. Число погибших в результате землетрясения и цунами в Японии превышает 10 тысяч человек. Пропавшими без вести числятся почти 20 тысяч человек.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]