B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - О высоком - Венская галерея спасла фотоколлекцию Polaroid

Венская галерея спасла фотоколлекцию Polaroid



16:59:57 28.03.2011

Венский музей Westlicht приобрел коллекцию из 4400 моментальных фотографий, сделанных на Polaroid, сообщает Agence France-Presse . Авторами некоторых снимков являются Ансель Адамс и Энди Уорхол.

Петер Кельн (Peter Coeln), директор одной из самых известных галерей мира, специализирующихся на фотоискусстве, сообщил, что коллекцию купили у ликвидаторов имущества Polaroid (компания в 2008 году объявила себя банкротом). По его словам, снимки должны были распродать на аукционе, однако в последний момент собрание удалось сохранить в целости. Сколько заплатили за все 4400 фотографий, не сообщается.

AFP отмечает, что около 1400 снимков являются большеформатными: они размером 50 на 60 сантиметров. Эти кадры были сделаны с помощью камер, никогда не поступавших в продажу. Чешский фотограф Ян Хниздо (Jan Hnizdo) создал их сам и дал возможность использовать такие фотоаппараты примерно 800 художникам.

На основе коллекции будет организована выставка, которая пройдет в Westlicht с 17 июня по 21 августа 2011 года.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел О высоком   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]