B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Технологии - Вышла смартфонная версия браузера Firefox 4

Вышла смартфонная версия браузера Firefox 4



10:50:57 30.03.2011

Организация Mozilla Foundation выпустила смартфонную версию браузера Firefox 4. Об этом сообщается в официальном блоге The Mozilla Blog .

Всего были представлены две версии Firefox: для устройств на базе мобильной ОС Google Android, а также для платформы Nokia Maemo. Загрузить мобильный браузер можно либо в официальном магазине Android Market, либо на сайте Mozilla (Maemo-версия).

По заявлению разработчиков, Firefox работает быстрее, чем стандартный браузер, поставляемый как часть платформы Android. Подробное сравнение производительности браузеров приводится здесь .

Одной из ключевых особенностей мобильного Firefox стала возможность синхронизировать настройки браузера с компьютерной версией "четверки". Таким образом, пользователи смогут сохранять в браузере пароли и закладки, а также пользоваться общей историей посещенных страниц и открытых вкладок. Для этого необходимо воспользоваться функцией Sync.

Android-версия Firefox 4 была анонсирована одновременно с выходом последней версии компьютерного браузера Mozilla 22 марта. Мобильный Firefox можно установить только на устройства, работающие на базе Android 2.0 и выше. Установка возможна на десяти языках, в том числе на русском. Загрузочный файл имеет объем около 14 мегабайт.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Технологии   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]