Австралийское государственное рейтинговое агентство косвенно подтвердило разработку новой части гоночной игры Burnout Crash. На его сайте появилась официальная запись, посвященная этой игре.
Electronic Arts выпустит новый Burnout на различных платформах. В качестве страны разработки указана Великобритания, а это значит, что скорее всего игрой занимаются ее создатели из студии Criterion. Ранее в середине марта ее глава, Алекс Уорд, писал в своем блоге, что готовится к презентации новой игры студии. Никаких подробностей насчет даты выхода или сюжета игры пока неизвестно.
Серия Burnout насчитывает 7 игр, первая из которых вышла в 2001 году, а последняя - Burnout Paradise - в 2008 году. Основными особенностями игр серии являются реалистичная модель разрушения машин, кинематографические ракурсы, огромные скорости гонок, а также модели машин, которые внешне напоминают настоящие, но скрываются под вымышленными названиями. Все игры серии были хорошо приняты в игровом сообществе, поэтому Electronic Arts доверили студии Criterion создание прошлогодней игры Need For Speed: Most Wanted.