B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - О высоком - Эйфелева башня станет музыкальным инструментом

Эйфелева башня станет музыкальным инструментом



17:24:54 06.04.2011

Нью-йоркский композитор Джозеф Бертолоцци (Joseph Bertolozzi) получил от компании, управляющей Эйфелевой башней, разрешение на использование символа Парижа в качестве музыкального инструмента. Об этом сообщается в блоге The New York Times.

Бертолоцци разрешили записать звуки, которые получаются при использовании башни в качестве перкуссии. Затем из этих звуков будет создана музыкальная композиция. Конечной целью Бертолоцци является живое ее исполнение на Эйфелевской башне.

Американцу не впервой использовать знаменитое архитектурное сооружение в качестве ударного инструмента. Ранее он извлекал звуки из моста Франклина Рузвельта через Гудзон.

По словам Бертолоцци, компания, отвечающая за знаменитое парижское строение, заявила, что ничего не имеет против живого концерта, однако не стала давать никаких обещаний. Музыкант уже начал сбор денег на выступление, которое он надеется дать в 2014 году, когда Эйфелева башня будет отмечать 125-летний юбилей.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел О высоком   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]