Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Более половины россиян признались в вере в инопланетян

Более половины россиян признались в вере в инопланетян



14:00:43 08.04.2011

Более половины россиян верят в существование жизни и цивилизаций на других планетах. Таковы итоги тематического опроса, проведенного социологами "Левада-Центра" накануне Дня космонавтики. О результатах опроса сотрудники центра сообщили "Интерфаксу" .

Наличие живых существ за пределами Солнечной системы считают возможным 56 процентов жителей России. Не верят в такую возможность 23 процента россиян. Чаще всего в вере в инопланетян признавались домохозяйки (63 процента), предприниматели (56 процентов), а также жители России моложе 25 лет (61 процент) и граждане страны с высшим образованием (также 61 процент).

Распределение тех, кто не сомневается в существовании внеземных цивилизаций, оказалось неоднородным по территориальному признаку. Больше всего верящих во внеземную жизнь в Уральском и Сибирском округах (по 71 проценту) и в Москве (61 процент).

Несколько лет назад сходные данные были получены при опросе жителей Великобритании - 37 процентов британцев заявили, что существование внеземных цивилизаций и призраков лежит в основе их системы убеждений .


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]