Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - б.СССР - Зять Назарбаева получил новую должность

Зять Назарбаева получил новую должность



11:36:06 12.04.2011

Зять президента Казахстана Тимур Кулибаев назначен председателем правления фонда "Самрук-Казына", который управляет государственными активами. Об этом сообщает ИА Kazakhstan Today . Ранее Кулибаев занимал пост заместителя председателя правления.

Нового руководителя коллективу фонда представил премьер-министр Казахстана Карим Масимов. В качестве задач, поставленных перед организацией, он назвал "дальнейшую индустриализацию и инновационное развитие".

Прежний руководитель фонда Кайрат Келимбетов переведен на должность министра экономического развития и торговли. Глава правительства поблагодарил его за проделанную работу.

Тимур Кулибаев в прошлом работал в руководстве холдинга "Самрук", занимавшегося управлением государственными активами (позднее "Самрук" был объединен с другим государственным фондом "Казына"). Однако в 2007 году президент Казахстана Нурсултан Назарбаев уволил его без объяснения причин.

Тем не менее, уже в 2008 году Кулибаев вернулся в руководство объединенного фонда. Он был назначен на должность заместителя председателя правления.

Кулибаев, женатый на средней дочери Назарбаева Динаре, по информации Reuters , занимает руководящие должности в еще нескольких госкомпаниях: является председателем совета директоров в нефтяной компании "Казмунайгаз", железнодорожной "Казахстан темир жолы" и энергетической "Самрук-Энерго". Кроме того, он возглавляет ассоциацию нефтяников Казахстана, а также вместе с супругой владеет контрольным пакетом акций "Халык-банка", одного из крупнейших в республике.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел б.СССР   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]