Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - б.СССР - Ашхабад не выпустил в США врачей-челноков

Ашхабад не выпустил в США врачей-челноков



15:53:40 12.04.2011

Власти Туркменистана не выпустили из страны группу из 10 врачей, которые направлялись в США по обменной программе "Community connection". Как сообщает сайт "Хроники Туркменистана" , их остановили на паспортном контроле в аэропорту Ашхабада.

В эту группу входили врачи, представляющие различные медицинские учреждения и государственные структуры системы министерства здравоохранения Туркменистана.

Как сообщают "Хроники Туркменистана", проблемы с выездом из страны появились у врачей в прошлом году. Врачи оформляли себе отпуск без содержания или больничный лист и отправлялись в Турцию "за товаром". Приобретенные вещи врачи-челноки потом продавали в Туркменистане, получая дополнительные доходы. Министерство национальной безопасности устроило тотальную проверку паспортов медицинских работников для выявления наличия выездных виз.

В группу входили также сотрудники международной общественной организации Красный Полумесяц, но и им запретили выехать в США.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел б.СССР   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]