B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Электронный паспорт призывника появится в 2013 году

Электронный паспорт призывника появится в 2013 году



13:59:11 15.04.2011

Электронные паспорта призывников появятся не ранее 2013 года. Об этом "Интерфаксу" сообщил неназванный источник в министерстве обороны.

Как пояснил собеседник агентства, разработка электронных паспортов призывника была приостановлена, поскольку ряд субъектов федерации пока не готовы переводить информацию о призывниках, включая биометрическую, на цифровые носители.

Ранее назывались разные даты введения электронных паспортов призывника. Как отметил источник "Интерфакса", в утвержденной правительством России в 2010 году концепции подготовки граждан к военной службе до 2020 года говорилось, что такие документы должны появиться в период с 2013 по 2015 годы. Однако заместитель начальника Генштаба Василий Смирнов заявлял, что Минобороны начнет выдавать призывникам электронные паспорта с 2011 года.

Электронные паспорта призывника должны будут заменить все военно-учетные документы, которые существуют в настоящее время. Информация в новый документ будет вноситься и во время службы, и после увольнения в запас. Ранее сообщалось, что рассматривается вариант, согласно которому заводить электронные паспорта призывника будут на всех новорожденных мальчиков.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]