B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Глава ФМС предложил отменить квоты на гастарбайтеров

Глава ФМС предложил отменить квоты на гастарбайтеров



16:09:34 16.04.2011

Глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский предложил отменить квоты на привлечение иностранной рабочей силы.

По его словам, вместо системы квотирования эксперты предлагают ввести "дифференцированные механизмы" - организованно набирать иностранных работников в странах, откуда они приезжают, привлекать сезонных рабочих и готовить программы для иностранных студентов.

Как сообщает агентство "Интерфакс" , Ромодановский также выступил за отмену разрешений на временное проживание иностранцев. Вместо такого разрешения глава ФМС предложил сразу выдавать вид на жительство. Ромодановский отметил, что на сегодняшний день иностранный гражданин в процессе получения российского гражданства вынужден часто подавать одни и те же документы.

"Институт разрешения на временное проживание изжил себя. Система, которая существует сейчас, коррупционная и не объективная. Дать или не дать разрешение на временное проживание, решает уполномоченный человек "в погонах", - цитирует главу ФМС РИА Новости .

Ромодановский предложил выдавать вид на жительство с учетом знания русского языка, уровня образования и других критериев. Для этого необходимо разработать систему выставления баллов. Такой вариант, по словам главы ФМС, является более гибким, поскольку критерии могут меняться.

Большинство иностранцев, приезжающих в РФ на заработки, не имеют необходимых документов и разрешений. По оценкам комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, Россия ежегодно принимает около трех миллионов трудовых мигрантов. При этом общероссийская квота на трудовых мигрантов в 2010 году составляла 1,3 миллиона человек.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]