Все разделы - Спорт - Сборная России по хоккею проиграла хозяевам чешского этапа Евротура
Сборная России по хоккею проиграла хозяевам чешского этапа Евротура
18:53:16 23.04.2011
Сборная Чехии по хоккею на домашнем этапе Евротура обыграла команду России со счетом 6:3. Трансляцию матча вел телеканал "Россия-2".
Отметить в составе чешской сборной стоит выступающего за омский "Авангард" Яромира Ягра, который отдал три голевых передачи и забил последний гол. Его партнер по клубу и по звену в сборной Чехии Роман Червенка отметился шайбой и результативной передачей.
В составе России голы забивали капитан молодежной команды и чемпион мира в ее составе Владимир Тарасенко, капитан взрослой сборной Алексей Морозов и защитник Денис Гребешков. Ворота российской команды защищал Василий Кошечкин.
Встреча стала второй для России в рамках Чешских Игр - завершающего этапа Евротура. В первом матче со сборной Швеции Россия одержала победу и досрочно обеспечила себе победу в Евротуре. Стоит отметить, что сборная Чехии является действующим обладателем титула чемпионов мира по хоккею.
Последний матч Евротура состоится в воскресенье, 24 апреля - Россия встретится со сборной командой Финляндии.