Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Технологии - Sony представила два планшета на Android 3.0

Sony представила два планшета на Android 3.0



10:55:16 26.04.2011

Компания Sony представила 26 апреля на мероприятии в Токио два планшета на базе операционной системы Android 3.0 Honeycomb.

Устройства получили кодовые названия S1 и S2, сообщается в пресс-релизе на сайте Sony.

S1 оснащен 9,4-дюймовым экраном и работает на базе двухъядерного процессора Nvidia Tegra 2. Планшет имеет две камеры, одна из которых находится на лицевой, а вторая - на задней панелях. В S1 встроен инфракрасный порт, за счет чего его можно использовать как пульт дистанционного управления для телевизоров.

Планшет S2 выполнен в форм-факторе "раскладушка" и располагает двумя экранами. Диагональ каждого экрана составляет 5,5 дюймов, а разрешение - 1024 на 480 пикселей. Экраны можно соединить в один или использовать по отдельности - к примеру, вывести на нижний сенсорную клавиатуру.

Оба планшета могут подключаться к сетям Wi-Fi и 3G/4G. Как и смартфону Xperia Play, им присвоен статус PlayStation Certified - это означает, что на S1 и S2 можно запускать игры для консоли PlayStation. Обещано, что устройства будут поддерживать принадлежащий Sony видео- и музыкальный сервис Qriocity.

Обещано, что в продажу устройства поступят осенью 2011 года. Цена на планшеты пока не раскрывается.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Технологии   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]