Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Солодкина-старшего обвинили в растрате

Солодкина-старшего обвинили в растрате



17:24:13 27.04.2011

Бывшему советнику новосибирского губернатора Александру Солодкину-старшему предъявлено новое обвинение. По словам представителя Сибирского окружного управления СК РФ Алексея Лебедева, экс-чиновника считают причастным к растрате 800 тысяч рублей, сообщает РАПСИ .

По версии следствия, деньги были похищены в 2006 году при проведении спартакиады по греко-римской борьбе и боксу. О возбуждении дела по факту растраты сообщалось в конце декабря 2010 года. Тогда в деле фигурировала сумма более миллиона рублей, а преступление квалифицировалось как мошенничество.

Следствие утверждает, что Солодкин-старший использовал свое служебное положение для хищения средств, выделенных Росспортом. В 2006 году обвиняемый возглавлял областной спорткомитет.

Солодкин-старший и его сын, вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин-младший были арестованы в феврале 2010 года по подозрению в причастности к ОПГ бизнесмена Александра Трунова, участников которой обвиняют в серии вымогательств и убийств.

Предполагаемое участие Солодкиных в банде расследуется отдельно от дела других фигурантов. Солодкина-отца обвиняют в подстрекательстве к убийству, а его сына - в подстрекательстве к уничтожению имущества и к избиению, а также считают одним из лидеров преступной группировки.

Солодкины не признают вины ни по одному пункту обвинения. Брат вице-мэра Юрий Солодкин, находящийся в розыске по делу о мошенничестве, записал видеообращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву , в котором назвал сфабрикованным дело в отношении своих родственников. По его мнению, за уголовным преследованием Солодкиных стоит милицейское руководство Сибирского округа.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]