Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - б.СССР - В Казахстане сотрудник спецслужб арестован за связь с ОПГ

В Казахстане сотрудник спецслужб арестован за связь с ОПГ



11:20:19 03.05.2011

В Казахстане разоблачена большая группировка контрабандистов, в которую входили в том числе и представители государственных структур (таможенной службы и Комитета нацбезопасности). Об этом сообщает ИА "Новости-Казахстан" .

Расследованием деятельности контрабандистов занимается финансовая полиция. По словам ее представителя Мурата Жуманбая, группировка насчитывала около 100 человек. Некоторые из ее членов уже арестованы. В числе арестованных оказались начальник таможенного поста "Хоргос" и заместитель начальника департамента КНБ по Акмолинской области.

Есть ли среди членов ОПГ другие представители силовых структур, не уточняется.

Как рассказал представитель финансовой полиции, преступники контрабандой ввозили товары из Китая. Через казахстанскую таможню грузы перевозились по поддельным документам.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел б.СССР   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]