B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Америка - Буш отказался от приглашения Обамы посетить место терактов 9/11

Буш отказался от приглашения Обамы посетить место терактов 9/11



05:26:25 04.05.2011

43-й президент президент США Джордж Буш-младший отказался от приглашения нынешнего президента Барака Обамы посетить место в Нью-Йорке, где стояли разрушенные 11 сентября 2001 года башни ВТЦ. Об этом сообщает во вторник NBC News.

Предполагается, что Обама посетит так называемый Ground Zero в четверг, чтобы встретиться с семьями погибших в результате теракта.

По данным NBC News, Буш планирует визит на место терактов в сентябре 2011 года, когда будет отмечаться их десятая годовщина. Как утверждает мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг , приехать на памятные мероприятия намерен и Обама, однако в Белом доме эту информацию не подтвердили.

Последний раз Обама посещал Ground Zero в сентябре 2008 года, в разгар президентской кампании. Обычно в годовщину терактов президент участвует в мероприятиях в Пентагоне, в то время как на церемонию в Нью-Йорке едет вице-президент Джо Байден.

Напомним, в ночь на 2 мая 2011 года в Пакистане был уничтожен лидер террористической сети " Аль-Каеда " Осама бин Ладен , который считается вдохновителем уничтожения башен ВТЦ и других крупных терактов. Об успешной спецоперации Обама объявил лично в телеобращении к гражданам.

11 сентября 2001 года угнанные террористами самолеты врезались в башни-близнецы, которые загорелись и обрушились с интервалом в полчаса. Всего в результате тех терактов погибли около 3000 человек.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Америка   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]