B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Агентство Freddie Mac отчиталось о первой прибыли за два года

Агентство Freddie Mac отчиталось о первой прибыли за два года



15:31:54 05.05.2011

Одно из крупнейших ипотечных агентств США Freddie Mac в первом квартале 2011 года получило чистую прибыль в размере 676 миллионов долларов, говорится в официальных материалах компании. Это первая прибыль Freddie Mac с 2008 года, пишет газета The Wall Street Journal.

Для сравнения, в 2010 году убыток Freddie Mac составил 19,8 миллиарда долларов. Теперь же, как отмечает издание, агентство выплатило государству 1,6 миллиарда долларов и первый раз более чем за год не обратилось к властям за дополнительной помощью.

Еще один ипотечный гигант - агентство Fannie Mae - пока не предоставило отчета о финансовой деятельности в первом квартале. В прошлом году компания отчиталась об убытке в 21,7 миллиарда долларов и рассчитывала получить от государства поддержку в 2,6 миллиарда долларов.

Ранее сообщалось, что общие убытки обоих агентств за последние три года превысили 200 миллиардов долларов, а общая финансовая помощь властей составила около 150 миллиардов. В 2008 году правительство США было вынуждено национализировать Freddie Mac и Fannie Mae, опасаясь их разорения: агентства контролируют более 90 процентов американского рынка ипотеки.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]