Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - О высоком - Археологи нашли заброшенный участок Великой китайской стены

Археологи нашли заброшенный участок Великой китайской стены



16:05:36 07.05.2011

Китайские археологи обнаружили заброшенные развалины Великой стены, сообщает "Синьхуа" .

Примерно 20-километровый участок был обнаружен в северо-восточной провинции Ляонин, в горных районах уезда Суйчжун. В этом регионе стена перестраивалась во времена династии Мин (1368 - 1644), однако в настоящее время она практически полностью находится в руинах. Фрагменты стены были разобраны или разрушились за долгие столетия небрежения.

Дошло до того, что местные жители забыли о том, что здесь раньше проходила Великая стена, и стали использовать камни и кирпич при постройке собственных домов, сообщили археологи.

Строительство Великой китайской стены было начато в III веке. На протяжении последующих веков она многократно достраивалась и перестраивалась вплоть до воцарения манчжурской династии Цин (1644 - 1911), при которой за стеной перестали следить и постройка стала разрушаться. Масштабную реставрацию начали только в последней трети XX века.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел О высоком   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]