Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - О высоком - В московском метро сыграют камерный концерт

В московском метро сыграют камерный концерт



14:14:41 10.05.2011

В "Ночь музеев" на станции метро "Кропоткинская" московского метро пройдет концерт классической музыки, сообщает "Интерфакс" . В концерте примет участие камерный оркестр Kremlin под управлением Михаила Рахлевского.

Концерт приурочен к 76-летию московского метро. Выступление начнется в 2:00 15 мая. Как ожидается, на концерте будет присутствовать около 500 зрителей. В Москомнаследии агентству рассказали, что желающих попасть на концерт было гораздо больше, поэтому билеты были разыграны в ходе конкурса на сайте московского метро.

Также в ночь на 15 мая на "Кропоткинской" будет стоять фирменный поезд "Акварель", который обычно ходит по Арбатско-Покровской линии. В поезде будет представлена экспозиция, составленная из репродукций собрания Вятского художественного музея имени Васнецовых.

Концерт классической музыки в московском метро устраивают не впервые. Так, в 2010 году на "Кропоткинской" тоже состоялся приуроченный ко дню рождения подземки концерт, его посетили около 300 человек. Кроме того, в прошлом году концерт прошел на станции метро "Маяковская" в честь завершения ее реконструкции.

"Ночь музеев" пройдет в Москве в ночь с 14 на 15 мая. В акции примут участие около 160 московских и подмосковных музеев. Большинство из них будут работать с 18:00 до полуночи, практически во все музеи во время акции можно будет попасть бесплатно.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел О высоком   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]