Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Технологии - Производители ПО оценили уровень пиратства в России

Производители ПО оценили уровень пиратства в России



15:23:19 12.05.2011

Ассоциация производителей программного обеспечения (Business Software Alliance, BSA) подвела итоги очередного ежегодного исследования уровня компьютерного пиратства. По данным организации в 2010 году ущерб от пиратства в России составил около 3 миллиардов долларов, говорится в официальном пресс-релизе .

По сравнению с предыдущим годом доля пиратского ПО от общего объема компьютерных программ, установленного на российских компьютерах, снизилась на 2 процентных пункта: с 67 до 65 процентов. Для сравнения, общемировой уровень пиратства составляет 42 процента, передает Agence France-Presse .

Самый низкий уровень пиратства наблюдается в США и Японии - в этих странах он составляет около 20 процентов. При этом США является лидером по коммерческой стоимости нелицензионного ПО. Этот показатель в стране с крупнейшей экономикой в мире составляет 9,5 миллиарда долларов. На втором и третьем месте в списке расположились Китай и Россия (7,8 и 2,8 миллиарда долларов соответственно).

Данное исследование было проведено аналитической компанией IDC по заказу BSA. Всего в его рамках были опрошены компании из 116 стран мира.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Технологии   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]