В Москве милиционера заподозрили в развращении несовершеннолетней
18:07:20 16.05.2011
Уголовное дело по факту совершения развратных действий с несовершеннолетней возбуждено в отношении старшего сержанта одного из подразделений УВД Центрального округа Москвы. Его жертвой стала 13-летняя девочка, сообщает Главное следственное управление столицы, руководство которого взяло расследование дела на особый контроль.
По предварительным данным, подозреваемый 25-летний сотрудник милиции около семи часов вечера 14 мая пригласил потерпевшую в здание, в котором нес службу, якобы для проверки документов. В помещении охраны милиционер стал приставать к девочке.
Потерпевшая смогла позвонить по мобильному телефону отцу, который вызвал милицию и сам направился к месту происшествия на 3-ю Рощинскую улицу. Источник агентства "Интерфакс" рассказал, что прибывший патруль обнаружил в комнате охраны подозреваемого и потерпевшую.
Подозреваемый служит в 2-м полку вневедомственной охраны. Милиционер вину не признает. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
По данным газеты "Комсомольская правда" , подозреваемого зовут Павел Стратчук. По его словам, он заинтересовался странным поведением девочки и решил, что она находится под воздействием наркотиков.
По версии издания, потерпевшая провела в обществе милиционера полчаса и рассказала отцу о задержании, вернувшись домой, а не по мобильному телефону. Все подозрения строятся на показаниях потерпевшей. Издание отмечает, что милиционер в любом случае допустил служебный проступок, так как детей можно опрашивать только в присутствии родителей и ему следовало обратиться в инспекцию по делам несовершеннолетних, а не предпринимать самостоятельные действия.