Все разделы - б.СССР - В Кишиневе повторно осквернили памятник Героям-комсомольцам
В Кишиневе повторно осквернили памятник Героям-комсомольцам
18:57:52 20.05.2011
В центре Кишинева осквернили памятник Героям-комсомольцам, сообщил "Инфотаг" . Неизвестные залили монумент белой краской и написали на асфальте русофобскую надпись.
Это уже второе покушение на советский памятник в течение месяца. 10 мая неизвестные написали на памятнике слова "Смерть оккупантам" и убрали возложенные к основанию памятника в честь 9 мая цветы и свечи. Начальник муниципальной полиции Кишинева Сильвиу Мушук сообщил тогда журналистам, что автора надписи обязательно найдут.
"Редко, когда такого рода случаи не раскрываются. Существуют единичные случаи, когда нарушители не были найдены", - цитировали Мушука РИА Новости . Однако хулиганов так и не нашли.