B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Технологии - Взломанным смартфонам отказали в доступе к киносервису Google

Взломанным смартфонам отказали в доступе к киносервису Google



13:25:21 23.05.2011

Владельцы взломанных Android-смартфонов не смогут воспользоваться кинопрокатным сервисом Google , передает блог Android Central . При попытке подключиться к сервису они получат сообщение об ошибке.

В разделе "Справка" на сайте магазина приложений Android Market уточняется, что пользователям, которые осуществили на своем смартфоне процедуру "рутинга" (rooting, получение прав администратора), отказано в доступе к киносервису из соображений защиты авторских прав.

Другие кинопрокатные сервисы - например, Netflix, - успешно работают на взломанных аппаратах.

Киносервис Google был представлен на конференции I/O. Он интегрирован в интернет-магазин приложений Android Market и пока доступен только на территории США. Фильмы из каталога сервиса пользователи могут посмотреть на своем смартфоне или планшете в потоковом режиме по цене от 1,99 доллара за каждый.

Пока киносервис работает только на планшетах с операционной системой Android 3.1. В будущем обещана поддержка смартфонов на базе Android 2.2.

Права администратора (root-доступ) позволяют пользователю выполнять на смартфоне операции, не доступные в обычном режиме. Многие производители смартфонов и планшетов предупреждают покупателей, что после получения root-доступа гарантийное обслуживание аппарата осуществляться не будет.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Технологии   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]