B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Политика - Оппозиция попросила сменить главу Мосгоризбиркома

Оппозиция попросила сменить главу Мосгоризбиркома



14:18:08 23.05.2011

Руководители московских отделений четырех оппозиционных партий выступили против назначения председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова на новый срок. Об этом сообщает "Интерфакс" .

Соответствующее обращение представители КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России" и "Яблока" направили главе ЦИК России Владимиру Чурову , мэру города Сергею Собянину и председателю Мосгордумы Владимиру Платонову.

Под обращением подписались первый секретарь московского отделения КПРФ Валерий Рашкин, координатор городского отделения ЛДПР Виктор Соболев, председатель регионального отделения "Справедливой России" Александр Агеев и первый замглавы регионального "Яблока" Галина Михалева.

"Мы считаем, что Московскую городскую избирательную комиссию должен возглавить другой человек, иначе результаты следующей избирательной кампании будут существенно искажены", - заявила Михалева. Агеев, в свою очередь, подчеркнул, что четыре партии, подписавшиеся под документом, считают результаты выборов в Мосгордуму 2009 года сфальсифицированными и возлагают ответственность за это на Горбунова.

17 мая Центризбирком рекомендовал Собянину назначить Горбунова членом столичной избирательной комиссии с правом решающего голоса.

Первое заседание Мосгоризбиркома в новом составе состоится 12 июля. В комиссию входят 14 человек, семь из которых назначает мэр Москвы, семь - Мосгордума.

Оппозиционные партии называют Горбунова сторонником "Единой России". Он возглавляет Мосгоризбирком с 1994 года. Последний раз его избрали главой комиссии тайным голосованием на ее первом заседании в нынешнем составе 11 июля 2007 года.

В результате выборов , состоявшихся 11 октября 2009 года, в столичный парламент прошли только две партии - "Единая Россия" и КПРФ. Остальные не преодолели семипроцентный барьер. Оппозиция не раз заявляла о грубых нарушения в ходе кампании. В знак протеста против нарушений на региональных выборах, в том числе московских, фракции КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" 14 октября 2009 года покинули зал заседаний Госдумы.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Политика   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]