B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Киргизия - Киргизские депутаты решили обзавестись табельным оружием

Киргизские депутаты решили обзавестись табельным оружием



11:13:45 23.01.2008

Комитет по делам обороны киргизского парламента согласился вынести на обсуждение палаты поправки в закон "Об оружии", которые позволят депутатам носить табельное оружие, сообщает "Интерфакс".Соответствующий законопроект, напомним, был подготовлен еще депутатами прошлого созыва. Президент республики Курманбек Бакиев тогда наложил вето на этот закон, и депутаты даже смогли его преодолеть, однако в окончательном чтении поправки так и не были приняты.Сторонники поправок заявляют, что для защиты депутатам необходимо оружие. При этом они напоминают о нескольких убийствах парламентариев, произошедших в 2005 - 2006 годах.Представитель фракции коммунистов Хаджимурат Коркмазов, представляя законопроект в комитете по обороне, отметил, что приносить пистолеты на заседания депутатам все же не позволят. При входе в здание парламента им придется сдавать оружие, которое будет храниться в специальной оружейной комнате.Как отмечает агентство, поправки в закон "Об оружии" будут вынесены на обсуждение палаты после того, как получат заключение всех трех парламентских фракций.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Киргизия   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]