B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Глава ВТБ отказался от премии в 2,3 миллиона рублей

Глава ВТБ отказался от премии в 2,3 миллиона рублей



15:42:10 03.06.2011

Президент ВТБ Андрей Костин отказался от многомиллионного вознаграждения, выплачиваемого членам наблюдательного совета госбанка ВТБ. Такое заявление сделал первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев , который также является членом набсовета ВТБ, сообщает РИА Новости .

По словам Улюкаева, сам он также решил отказаться от вознаграждения. Размер премии каждому из участников набсовета ВТБ по итогам 2010 года составит 2,322 миллиона рублей.

Как указывает информагентство, решение Улюкаева и Костина не вызвало одобрения со стороны миноритариев ВТБ. "Вот отказались - спасибо. Это для вас копейки, но в нашем кармане этого не прибавится, потому что это останется опять в банке. Эта сумма нам не распределится", - сказала одна из миноритариев Назима Чикина.

Блогер Алексей Навальный , которому также принадлежат акции ВТБ, отметил, что Улюкаев и Костин могут не отказываться от вознаграждения, однако главное, чтобы они работали и "защищали права акционеров".

В 2008 и 2009 годах бонусы руководству ВТБ не выплачивались из-за финансового кризиса. Только в 2009 году убыток ВТБ по МСФО составил 59,6 миллиарда рублей. Однако в 2010 году госбанк смог получить чистую прибыль почти в 55 миллиардов рублей. В апреле текущего года сообщалось, что по итогам прошлого года ВТБ нарастил общий объем выплат своему руководству на 18,75 процента до 3,8 миллиарда рублей.

На собрании акционеров ВТБ 3 июня финансовый директор госбанка Герберт Моос сообщил, что после 2013 года организация рассмотрит новую дивидендную политику, в соответствии с которой доля прибыли, направляемой на дивиденды, может увеличиться. В свою очередь, Костин поддержал идею миноритариев выплачивать вознаграждение членам набсовета не деньгами, а акциями, и пообещал подумать над этим предложением.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]