Губернатор Пермского края Олег Чиркунов поручил чиновникам администрации 7 июня добираться до работы общественным транспортом или пешком. Об этом в своем дневнике написал областной министр культуры Николай Новичков.
Кроме того, Чиркунов обязал сотрудников администрации вечером того же дня поделиться впечатлениями в своих блогах. Ранее в Перми была запущена программа " Шаг к цели ", в рамках которой каждому чиновнику завели блог на платформе Wordpress.
По данным издания " ФедералПресс ", поручение Чиркунова связано с тем, что утром 6 июня в городе прошел сильный дождь, и некоторые улицы оказались затоплены. Блогеры опубликовали несколько фотографий утреннего потопа .
Как отмечает "Коммерсантъ" , по прогнозу метеорологов 7 июня в Перми снова будет дождь.