B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Мошенников посадили за хищение 300 миллионов рублей из Сбербанка

Мошенников посадили за хищение 300 миллионов рублей из Сбербанка



14:53:04 08.06.2011

Мосгорсуд утвердил приговор по делу о хищении примерно 300 миллионов рублей из Сбербанка. Об этом 8 июня сообщает РИА Новости .

Мосгорсуд признал правомерным приговор, вынесенный Преображенским судом Москвы, согласно которому мошенники Сергей Кочуков, Геннадий Драпкин и Светлана Дианова, а также их пособники Любовь Шульгина и Владимир Синицын получили от пяти до семи лет колонии. Установлено, что в 2007 году мошенники по поддельным документам взяли в Стромынском отделении Сбербанка 300-миллионный кредит.

Ранее был осужден еще один фигурант дела - директор ярославской фирмы "Вист сервис" Александр Кочуков, заключивший сделку со следствием. Ему дали три года и три месяца колонии. Следователи считают, что в мошенничестве участвовали и другие люди, однако их личности пока не установлены.

Об обнаружении крупных хищений в Стромынском и Люблинском отделениях Сбербанка было объявлено в 2008 году. Общая сумма незаконно выданных кредитов составляла пять миллиардов рублей. Были задержаны бывшая управляющая Люблинским отделением Ольга Гладникова, а также сотрудники Сбербанка Фатима Лохова и Владислав Валиев. Вскоре их отпустили под подписку о невыезде. Об их дальнейшей судьбе СМИ не сообщали.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]