Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Америка - В Лос-Анджелесе украли мощи святого Антония Падуанского

В Лос-Анджелесе украли мощи святого Антония Падуанского



12:29:14 14.06.2011

Из католического храма в Лос-Анджелесе похитили мощи святого Антония, покровителя утративших ценное, сообщает Agence France-Presse . Реликвия, чей возраст насчитывает почти 800 лет, пропала 13 июня.

Мощи святого Антония Падуанского (по месту рождения его также часто называют Лиссабонским) были выставлены в посвященном святому храме в районе Лонг-Бич. Выставка открылась в понедельник - 13 июня отмечается День святого Антония. Как заявили в полиции, через три часа после открытия выставки реликвия была похищена.

Как заявил настоятель храма Хосе Магана, коммерческой ценности мощи не представляют. В то же время, сообщается, что мощи хранились в небольшом ковчеге, выполненном из золота и серебра. Полиция Лос-Анджелеса заявила о наличии подозреваемого: плотного мужчины в возрасте до 40 лет. Незадолго до пропажи он осматривал реликвию и подошел к ковчегу так близко, что его попросили отойти.

Мощи святого Антония выставляются на обозрение редко. В последний раз прихожанам храма удалось прикоснуться к реликвии восемь лет назад. В этот раз выставка была приурочена к 780-летней годовщине смерти святого Антония.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Америка   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]