B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - б.СССР - Минская милиция оцепила центральную площадь города

Минская милиция оцепила центральную площадь города



19:57:14 15.06.2011

Минская милиция оцепила Октябрьскую площадь, где вечером 15 июня должна пройти несанкционированная акция, сообщает "Интерфакс-Запад" . О сборе на площади, где расположена администрация президента Белоруссии Александра Лукашенко , сообщали через социальные сети в интернете.

Как передает корреспондент агентства, милиционеры в черной форме обнесли площадь ограждениями, а в нескольких местах поставили турникеты для прохода на ее территорию. Возле них дежурят сотрудники милиции с металлодетекторами. Спецназовцы ходят по периметру площади, где стоит машина со звукоусилительной аппаратурой.

По данным "Нашей Нивы" , за Дворцом Республики на улице Интернациональной днем стояли 10 милицейских автобусов и два автозака.

На самой площади начали тренироваться студенты Академии физкультуры. Остальных граждан попросили ее покинуть, чтобы не "мешать репетиции".

Оппозиционное СМИ "Хартия-97" назвало действия милиции "паранойей". "Власть настолько слаба, что панически боится призывов в социальных сетях", - сообщает издание.

Ранее в социальных сетях белорусов призвали каждую среду собираться без транспарантов и лозунгов на главных площадях белорусских городов в рамках акции "Революция через социальные сети". Первая такая акция состоялась 8 июня, когда на Октябрьскую площадь пришли около 400 человек.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел б.СССР   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]