B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - б.СССР - В литовском СИЗО арестанты объявили голодовку

В литовском СИЗО арестанты объявили голодовку



10:25:28 16.06.2011

В одном из литовских СИЗО объявлена голодовка, в ней приняли участие 190 человек, сообщает Delfi.lt .

Издание называет участников акции "заключенными". Однако, очевидно, имеются в виду все же не осужденные, а люди, находящиеся под арестом (издание отмечает, что это "лица, ожидающие суда или следствия").

Голодовку объявили арестанты, находящиеся в Шяуляйском следственном изоляторе. Они выдвинули администрации этого учреждения ряд требований. В частности, они потребовали, чтобы им было разрешено пользоваться электрическими машинками для стрижки волос. Чего еще они хотят, издание не уточняет.

В администрации СИЗО считают претензии арестантов "надуманными" или заведомо невыполнимыми. Там отмечают также, что акции такого рода проходят по несколько раз в год.

Приготовленную еду, от которой отказываются заключенные, администрация СИЗО решила отсылать обитателям ночлежного дома. Туда, в частности, было отправлено 190 порций обеда: овощной суп, гречневая каша с мясом и салат.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел б.СССР   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]