Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Прорыв глины завалил четырех горняков в Кузбассе

Прорыв глины завалил четырех горняков в Кузбассе



16:14:57 16.06.2011

В Кемеровской области на шахте "Киселевская" произошел прорыв глины, в результате которого четыре горняка оказались заблокированы под землей, сообщает РИА Новости .

Инцидент произошел 16 июня в 15:05 по местному времени (12:05 по московскому) на глубине 120 метров. На участке в момент происшествия работали 13 человек, девять из них были выведены на поверхность.

Спасатели пытаются добраться до шахтеров, однако работы осложняются тем, что глину приходится убирать вручную из-за ее вязкой консистенции. Операция по спасению горняков ведется под контролем губернатора Кузбасса Амана Тулеева .

Шахта "Киселевская" работает с 1936 года, за это время из нее было добыто более 77 миллионов тонн угля. С 2003 года шахта принадлежит холдингу СДС.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]