Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - В детском лагере в Свердловской области отравились 40 человек

В детском лагере в Свердловской области отравились 40 человек



10:08:22 17.06.2011

40 человек отравились в детском летнем лагере в городе Ревде Свердловской области. Об этом 17 июня сообщает РИА Новости со ссылкой на руководство региона.

Вспышка отравлений в детском лагере на базе средней школы номер 10 произошла в четверг, 16 июня. С жалобами на плохое самочувствие обратились 25 детей. Двенадцати из них потребовалась госпитализация. По предварительным данным, причиной недомоганий стала пищевая инфекция.

В течение последующих суток было зафиксировано еще 15 жалоб. Сообщается, что один из 40 пострадавших - сотрудник лагеря, остальные - дети.

Для расследования обстоятельств случившегося в Свердловской области создана комиссия, в которую вошли представители областных прокуратуры, Роспотребнадзора, МЧС и Минздрава. Ожидается, что в понедельник комиссия объявит точную причину заболеваний.

В связи со вспышкой отравлений решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил) и 238 УК РФ (производство, хранение продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Максимальное наказание по этим статьям предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]