B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Игры - Создатели Angry Birds нацелились на российский рынок

Создатели Angry Birds нацелились на российский рынок



12:17:47 20.06.2011

Компания Rovio, разработавшая популярную мультиплатформенную игру Angry Birds, ищет партнеров в России для продвижения своих игр и связанной с ними продукции, сообщает газета "РБК Daily".

Как пояснил газете создатель Angry Birds Питер Вистербака, Rovio хочет продвигать в России web-версию своей игры с помощью местных компаний. В частности, переговоры ведутся с холдингом Mail.Ru Group и с " Яндексом ". Стоит отметить, что Rovio уже выпустила web-версию Angry Birds.

Также Вистербака сообщил, что его компания планирует выйти на российский рынок сувенирной продукции с товарами на тему игры Angry Birds. В настоящее время на сайте Angry Birds можно купить мягкие игрушки в виде героев игры, а также чехлы для телефонов и другие аксессуары.

Игра Angry Birds была выпущена в конце 2009 года для платформы iOS, но впоследствии ее переиздали для практически всех популярных игровых платформ. Игра, в зависимости от платформы, распространяется либо за сумму от одного до пяти долларов, либо бесплатно, но с принудительным показом рекламы. За время существования Angry Birds было скачано более 200 миллионов копий игры.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Игры   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]