B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - б.СССР - Бывшая судья решила судиться с президентом Литвы

Бывшая судья решила судиться с президентом Литвы



12:51:57 21.06.2011

В Литве бывшая судья Дайва Мекшрайтене, недавно уволенная из Каунасского суда по решению президента республики, официально оспорила свое увольнение, сообщает Delfi.lt . Считая президентский декрет (в соответствии с которым Мекшрайтене лишилась работы) незаконным, она обратилась с иском в Вильнюсский окружной суд.

По информации издания, Дайва Мекшрайтене была уволена за халатность и нарушение закона при рассмотрении гражданских дел. В частности, она самовольно исправила формулировку в выписке из текста одного из решений. Тем самым, как отмечается, были созданы предпосылки для "получения дорогой недвижимости обманным путем".

Действия Мекшрайтене раскритиковала комиссия по оценке деятельности судей. А специальный суд чести вынес ей выговор.

Нарушения со стороны Мекшрайтене рассматривались также прокуратурой. Однако из-за истечения срока давности уголовной ответственности судья избежала.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел б.СССР   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]