B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - б.СССР - В Минске отпустили всех задержанных на акции протеста журналистов

В Минске отпустили всех задержанных на акции протеста журналистов



11:26:37 23.06.2011

В Минске освобождены все журналисты, задержанные во время акции протеста 22 июня. "Всех журналистов отпустили без составления протоколов", - сообщил РИА Новости источник в ГУВД столицы.

Сколько всего представителей СМИ было задержано, источник не уточнил. "Интерфакс-Запад" сообщал ранее о нескольких задержанных: упоминались журналист оппозиционной газеты "Наша Нiва", корреспондент агентства "Интерфакс-Запад", журналист Радио "Свобода" и видеооператор агентства БелаПАН.

По данным правозащитников, за участие в акциях протеста, проходивших в Белоруссии 22 июня, были задержаны около 450 человек (в Минске, где манифестации были наиболее многочисленными - около 200). Некоторые из них уже освобождены.

Антиправительственные акции под общим названием "Революция через социальные сети" прошли в нескольких десятках населенных пунктов (в частности, в Минске, Гомеле, Могилеве, Бресте и Витебске). В них приняли участие сотни людей.

По форме они были аналогичны мероприятиям, прошедшим 8 и 15 июня. Участники не скандировали лозунгов и не держали транспарантов. Они молчали или выражали свой протест против действий властей (в частности, против экономической политики руководства страны) хлопками и свистом.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел б.СССР   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]