Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Америка - К президентской гонке в США присоединится техасский губернатор

К президентской гонке в США присоединится техасский губернатор



18:07:22 24.06.2011

Губернатор штата Техас Рик Перри решил включиться в борьбу за пост президента США. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает The Wall Street Journal . Официально о намерении баллотироваться Перри пока не объявлял.

По данным источника, которого издание охарактеризовало как "обычно надежный", Рик Перри всерьез подумывает о том, чтобы побороться кресло в Белом доме. О своем решении он должен официально объявить до конца лета, предположительно - 6 августа.

13 августа Перри примет участие в предварительном голосовании, которое традиционно проходит в городе Эймс, штат Айова, в случае если действующий президент США, собирающийся баллотироваться на второй срок, не является членом Республиканской партии. В ходе голосования Рик Перри надеется обойти экс-губернатора штата Массачусетс Митта Ромни , который считается фаворитом среди республиканцев. Критиковать его Перри предполагает с консервативных позиций.

В то же время, остается неизвестным, успеет ли Рик Перри привлечь необходимые средства и заручиться поддержкой сторонников партии - именно от этого будет в конечном итоге зависеть, включится ли губернатор в президентскую гонку.

Рик Перри занял пост губернатора Техаса в 2000 году, после того как его предшественник, Джордж Буш-младший , был избран президентом США. С тех пор Перри трижды подряд выигрывал губернаторские выборы, чего до него не удавалось никому.

Президентские выборы в США пройдут в 2012 году. В апреле о намерении баллотироваться на второй срок официально объявил действующий президент США Барак Обама . Кроме него и Митта Ромни в борьбу за президентское кресло включились еще несколько человек. В их числе бывший губернатор штата Миннесота Тим Поленти и бывший посол США в Китае Джон Хантсмен. Оба представляют Республиканскую партию.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Америка   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]